Salerno
Vietri sul mare
Fähren nach Italien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Salerno - Vietri sul mare

Fähre von Salerno nach Vietri sul mare

In der Regel gibt es 6 tägliche und 40 wöchentliche Überfahrten zwischen Salerno und Vietri sul mare. Diese Fährverbindung wird von Travelmar betrieben. Fähren von Salerno nach Vietri sul mare kosten zwischen 9 € und 37 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Salerno Vietri sul mare Fähren zu erfahren.

Salerno Vietri sul mare Fähren Zeiten

Die frühesten Salerno Vietri sul mare Fähren fahren in der Regel um 09:00 Uhr von Salerno ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 18:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Salerno nach Vietri sul mare?

Die Überfahrt von Salerno nach Vietri sul mare auf dieser Strecke dauert etwa 5 Minuten. Die schnellsten Überfahrten sind etwa 5 m lang. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Salerno Vietri sul mare Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 6 tägliche Überfahrten und bis zu 40 wöchentliche Überfahrten von Salerno nach Vietri sul mare. Diese Überfahrten werden von Travelmar angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Salerno Vietri sul mare Fähren Preise

Salerno Vietri sul mare Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €9* und €37*. Der Durchschnittspreis liegt bei 19€*. Die günstigsten Salerno Vietri sul mare Fährenpreise beginnen ab €10*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 19 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Salerno nach Vietri sul mare?

Die Entfernung zwischen Salerno und Vietri sul mare beträgt ungefähr 1,4 Meilen (2,2 km) oder 1,2 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Salerno nach Vietri sul mare reisen?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Salerno und Vietri sul mare zu.

Kann ich als Fußgänger von Salerno nach Vietri sul mare reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Travelmar zwischen Salerno und Vietri sul mare reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Salerno nach Vietri sul mare mitnehmen?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren von Salerno nach Vietri sul mare nicht erlaubt.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Salerno - Vietri sul mare Zusammenfassung der Route
Abreise Land Italien
Zielland Italien
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Travelmar
Durchschnittlicher Preis 25 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 6
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 40
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 5m
Erste Fähre 09:00
Letzte Fähre 18:00
Entfernung 1 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Salerno nach Vietri sul mare?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Salerno nach Vietri sul mare beträgt ungefähr 05m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Salerno nach Vietri sul mare?

Die Preise für Fähren von Salerno nach Vietri sul mare können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Salerno nach Vietri sul mare beträgt 23 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Salerno nach Vietri sul mare?

Es gibt 1 Fähranbieter für Salerno bis nach Vietri sul mare und dies ist
  • Travelmar

Wie kann ich Fährtickets von Salerno nach Vietri sul mare buchen?

Buchen Sie Fähren von Salerno nach Vietri sul mare über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Salerno nach Vietri sul mare reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Salerno nach Vietri sul mare reisen mit
  • Travelmar

Kann man sein Auto auf der Fähre von Salerno nach Vietri sul mare mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Salerno nach Vietri sul mare erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Salerno nach Vietri sul mare?

Die Entfernung zwischen Salerno und Vietri sul mare beträgt ungefähr 1 Meilen.

Salerno Reiseführer

Die italienische Stadt von Salerno liegt am Golf von Salerno, nahe der Amalfiküste am tyrrhenischen Meer und ist die Hauptstadt der Region Salerno. Die Stadt ist auch die Heimat der ersten medizinischen Hochschule der Welt, der Schola Medica Salernitana. Die Stadt, die das kulturelle Zentrum der Region ist, ist bei Besuchern für gemütliche Spaziergänge beliebt, auf denen sie all die Sehenswürdigkeiten ansehen können. Ravenna besitzt eine wunderschöne Fußgängerzone, beeindruckene Piazzas und hübsche, kleine Geschäfte.

Die Stadt liegt im Zentrum eines geografischen Dreiecks, dass auch humorvoll das 3P-Touristen-Dreieck genannt wird. Dieses Dreieck besteht aus den Städten Pompeji, Paestum und Positano. Aus diesem Grund gibt es viele Sehenswürdigkeiten, einschließlich der Lungomare Trieste (Trieste Strandpromenade), des Castello di Arechi (Arechi Burg), des Duomo (Kathedrale) und des Museo Didattico della Scuola Medica Salernitana (das Museum der Medizinischen Hochschule von Salerno).


Salerno nach Vietri sul mare Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 17/06/2024 und 23.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Travelmar 09:00 09:05 5 Minuten Täglich
Travelmar 10:10 10:15 5 Minuten Täglich
Travelmar 13:00 13:05 5 Minuten Täglich
Travelmar 15:00 15:05 5 Minuten Täglich
Travelmar 16:40 16:45 5 Minuten Täglich
Travelmar 18:00 18:05 5 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten